- 日志
- 好友
- 卖家信用
- 买家信用
- 注册时间
- 2009-2-1
- 在线时间
- 小时
|
- 活动类型:
- 公路车
- 开始时间:
-
2012-7-21 01:06 至 2012-7-29 01:06 商定
- 活动地点:
- 环东京湾
- 性别:
-
不限
- 已报名人数:
-
4 人
- 剩余名额:
-
6 人
- 报名截止:
- 2012-7-28 00:55
-
本帖最后由 丁蟹 于 2012-7-21 01:51 编辑
7/21(周六)天气不稳定,顺延至7/22(巧合,2012环法最后一天)
修改了路线,集合地点
7/22日5人成行,欢迎参加7/29日的骑行
le Tour de Tokyo bay
活动概况:招同伴骑自行车合围东京湾。行程200Km左右(去年5月骑了一次207Km)。为照顾不想骑完全程的同学,在路上设两个退出点。(中途退出请备轮行袋)
自行车活动受天气影响极大,如果下雨,刮强风,活动将延期。本活动不论参加者多寡都会实行。
内容不断补充中,请关注。
路线:
7/22日(周日)预定(逆时针绕东京湾,汇合点为约定时间,其他地点时间仅供参考):
总武线龟户出发,皇居前,川崎区域所,横滨站各处汇合,进入三浦半岛,沿16号国道直驱久里滨,乘渡轮登陆房总半岛,
沿东京湾,观摩东京湾观音,经由木更津,市原,千叶,习志野,船桥回东京。
7:00 龟户出发
7:30 皇居 --------------→(汇合点1)
8:30 川崎区役所--------------→(汇合点2,第一京滨旁)
9:00 横滨 --------------→(汇合点3),修整20~30分钟
12:00 久里滨 --------------→(退出点1)--------------→乘总武快速线回都内
12:30~ 乘渡轮到房总半岛的金谷港
13:00~13:30 午饭,修整
14:30 佐貫町駅 看东京湾观音
15:30 木更津市 --------------→(退出点2)--------------→乘巴士过东京湾回都内。
17:00 市原市
19:00 习志野市
20:30 龟户,各回各家,各找各妈
费用说明:AA,渡轮1000日币
集合地点:顺时针绕东京湾时——皇居前。江东区,墨田区,江户川区,船桥市,习志野市,千叶市,这一线可以半路加入
逆时针绕东京湾时——皇居前。品川区,川崎市,横滨市这一线可以半路加入
着装要求:手套,头盔,前后车灯,中途退出请带轮行袋装车。
联系方式:留言,站内短信,
注意事项:请大家注意安全,遵守交通规则。
免责声明:因单车运动存在着一定的危险性,出行前请自行购买相关保险,并把召集人的电话号码留给家人, 以备紧急时联络。活动无商业因素,非竞赛性质,所以安全第一,责任自负。如骑行过程中出现任何安全事故,同行人员请尽力救助;但召集人及其他同行人员不承担由此带来的任何直接或间接责任。报名或参与即视为接受该声明。
7/29(周日)预定(去年早10点出发,晚10点到家):
皇居出发,沿总武线经龟户船桥入房总半岛,在木更津吃海鲜,往南骑至金谷港,乘渡轮到三浦半岛,经过横滨回东京。(仅供参考。根据最终参加者的住所,将对路线和集合地点,汇合地点做出修改)
7:00 皇居前集合
7:30 出发
9:00 习志野市 10:00 千叶市
11:00 市原市
12:00 袖浦市
12:40 木更津市 午饭--------------退出点1--------------→(坐巴士渡过东京湾,回家)
13:30 出发
14:00 君津市
15:30 金谷港 乘渡轮到三浦半岛,进入神奈川
16:00 三浦半岛,久里滨
17:00 横须贺市
19:30 横滨市 晚饭
20:30 出发 -----------------------退出点2---------------→(乘电车回东京,回家)
21:30 品川
22:10 皇居前
|
已通过 (4 人)
|
留言 |
申请时间 |
chjhuuean
|
如果没有意外的话都参加 |
2012-7-20 23:37 |
山药
|
参加。明天下雨,照常? |
2012-7-20 19:13 |
atomu
|
从龟户合流 |
2012-7-19 21:43 |
水龙吟
|
|
2012-7-19 18:24 |
评分
-
查看全部评分
|